Отзывы Sharmax (Шармакс). Лодочные моторы Sharmax (Шармакс) Китай

Dalkupers

Отзывы Sharmax (Шармакс). Лодочные моторы Sharmax (Шармакс) Китай

Сообщение -->

Всем привет!

Давайте обсудим новый бренд лодочных моторов Sharmax (Шармакс).

Заявлено что Моторы Sharmax – продукт, изготовленный на фабрике Jiangsu в юго-восточном Китае. Эти моторы созданы для тех, кто хочет чего-то большего и лучшего, чем типичные китайские модели на рынке, но не может оправдать высокие цены от брендовых производителей.

Лодочные моторы Sharmax (Шармакс) производятся по заказу группы компаний Globaldrive на заводе Jiangsu Sharmax Outboards Co LTD в Китае для реализации на рынке Европейского Союза и поставляются на экспорт в представительства Globaldrive в Германии, Испании и другие страны EC, пройдя все нормы и имея сертификацию CE, обязательную в странах европейского союза.

matserega

Re: Отзывы Sharmax (Шармакс). Лодочные моторы Sharmax (Шармакс) Китай

Сообщение -->

После того как прочитал про компанию ГлобалДрайв, у которой я купил свой лодочный мотор Mikatsu и думал что он Корейский, а оказалось что он чистокровный Китайский мотор, но по цене почти Японского мотора (Как они говорят - это маркетинг).

А теперь про Европейский рынок - на котором вообще 2т техника запрещена!!!

Очередной развод от компании ГлобалДрайв.

uasnic

Сообщение -->

Я покупатель мотора Sharmax 5 сильного.

Повелся я конечно на цену и на Европейское качество.

Скажу так

-Покраска плохая (и вообще как я понял, читаю ВК по данным моторам), есть уже 3 вида моторов разных оттенков.

-Качество всех бензошлангов - отвратное. После сезона они как камень и к лету нужно менять уже все. Я боюсь что и все сальники и резинки/прокладки сделаны из аналогичного г....

-Сам мотор собран так себе.

У моего друга мотор Хангкай аналогичный и я хотел перед ним похвастаться своим мотором, но по факту на воде (когда сравнили) - оказалось что мой мотор Шармакс даже хуже Hangkai. Точно не лучше.

А вот по цене он дороже Хангкая почти на 8 000р.

Одни расстройства.

Balinaalan

Сообщение -->

Я владелец мотора Sharmax 9.9

Аналогично повелся на цвет как у Yamaha и на 3 летнюю гарантию.

По итогу мотор заказал в компании ГлобалДрайв в г.Ростов-на-Дону.

Мотор сразу работал нестабильно - обратился по гарантии и начали меня мариновать.

Обратился сам в сервис - поменяли лепестковый клапан (т.к лепестки не плотно прилегали) - отдал 2000р за ремонт. Стало намного лучше, но мотор работал с перебоями - сказали обкатывать.

По итогу еще раз за свой счет обращался в сервис

-Регулировка зажигания.

-Эмульсия в редукторе (на новом то моторе).

-Еще и подушки похоже нужно менять.

Вот и Европейское качество. По факту это самый дешманский Китайский мотор. Не советую никому.

Нет денег на Японский мотор - покупайте Китайский но заводской. Он будет дороже на 5-10 тысяч, но я блин уже больше заплатил за ремонты и самое главное что это никогда уже не окупится.

ualla_kashaba

Сообщение -->

А я рассматривал данный мотор, но теперь точно его не буду покупать.

Если честно - то повелся на Европейское происхождение и даже в голову не пришло мысли что в Европе 2т техника запрещена.

Masergey

Сообщение -->

У меня мотор Шармакс поломался на первом часе обкатки. Хорошо что я покупал у дилера - пошел и сдал обратно.

Главное сразу пишите претензию подробно и на отказ в возврате товара требуйте подписать ее продавца - он обязан это сделать.

После этого мне вернули деньги.

Больше такое г... я не куплю.

olegov

Сообщение -->

Тоже взял себе Шармах 15 ,прочитав от Globaldrive победные дифирамбы над остальными китайскими моторами, а вот вопрос к Globaldrive , скиньте ссылку где я могу посмотреть где производиться мой мотор , как его настраивают , и тд , как например показывают в инете Парсун и Хидеа , как например я не могу свой 15 мотор поставить на учет потому что номера моторов все одинаковые.

saafari

Сообщение -->

olegov писал(а):
Ср янв 09, 2019 3:33 pm
Тоже взял себе Шармах 15 ,прочитав от Globaldrive победные дифирамбы над остальными китайскими моторами, а вот вопрос к Globaldrive , скиньте ссылку где я могу посмотреть где производиться мой мотор , как его настраивают , и тд , как например показывают в инете Парсун и Хидеа , как например я не могу свой 15 мотор поставить на учет потому что номера моторов все одинаковые.
Привет коллега по несчастью , вот и я так пошел ставить 9.9 на учет , а мне говорят мотор с таким номером уже стоит на учете :shock: у тебя какой номер ??? у меня 2256 и что делать теперь не знаю брал через интернет магазин было дешевле сэкономил блин , позвонил им они сказали со мной свяжутся :(

olegov

Сообщение -->

saafari писал(а):
Ср янв 09, 2019 3:46 pm

Привет коллега по несчастью , вот и я так пошел ставить 9.9 на учет , а мне говорят мотор с таким номером уже стоит на учете :shock: у тебя какой номер ??? у меня 2256 и что делать теперь не знаю брал через интернет магазин было дешевле сэкономил блин , позвонил им они сказали со мной свяжутся :(
Такой же , он у всех моторов Sharmax такой . Мы в группе подняли этот вопрос , прибежали сотрудники Globaldrive и сказали всем пришлют новые номера , там вся группа оху..ла , да какая группа написано 3000 человек , а по факту 50 остальные накрученные. Админ там всем пишет это рекламный ход с номерами :?

ГРН

Сообщение -->

Долго мучился вопросом что взять б/у японца или нового китайца , ( новый ) перевесило , а теперь читая про наш хваленый шармакс от Гд ,у которого нет личного номера , нет информации о производстве ,кроме сомнительной от гд , о заводе где делают квадроциклы ,но наверно там этого не знают , о том что эти моторы идут в европу в представительства Гд ,вот теперь берут огромные сомнения ...

Ответить

Вернуться в «Sharmax»