посоветуйте 6-и метровку

Рыбалка - Обсуждение всего что связано с рыбалкой на открытой воде. Способы лова, тактика, практика, снасти и т.д.
5babapotap

посоветуйте 6-и метровку

Сообщение -->

Не соглашусь с вами по поводу отсутствия клева после применения граблей и других инструментов для продрания травы. В прошлом году пригласили на рыбалку на линя, после того как ранним утром в течении 15 минут граблями на шпагате вытащили большое количество травы, думал что надо ехать домой, но первые поклевки линя были спустя 5 минут, так что данный способ действует.

candrey-tonkikh

посоветуйте 6-и метровку

Сообщение -->

Более того, если на каждом забросе бросать в зону ловли хотя бы кусочки просто глины, клев усилится.

hanime-9009

посоветуйте 6-и метровку

Сообщение -->

Ну, видимо от меня карась и ушел на грабли к соседу

azay

посоветуйте 6-и метровку

Сообщение -->

Тоже могу добавить, что после... да даже в процессе чистки наблюдается активность мелочи. Плотву поднятая муть собирает на ура. Главное не перестараться. Вычистить только участок для вывода рыбы к берегу, а не ее укрытие, из-за которого она будет атаковать Вашу приманку. На одном пруду я сглупил и выкосил надоедливый куст, из-за чего пришлось ловить только на самой границе зарослей, так как дальше 30 см, Карась выбегать боялся. Пришлось платить поводками... Тут на форуме не один я такой пострадавший...

azay

посоветуйте 6-и метровку

Сообщение -->

Не согласен. У самого был такой запец пару раз и жена несколько поводков потеряла именно таким способом. Удилки: Фотон 6-ка и Шимановские 5-ка и 6-ка (фаирбалд и спид) Поводки как раз 0.1 (по микрометру)

alexeinicolae

посоветуйте 6-и метровку

Сообщение -->

Очень любопытно Ваше мнение о этих моделях:а то из года в год на форуме все блэк-холовский Гэлакси обсуждают(целый трактат многотомный можно составить),а тут человек такими интересными удочками ловит.

azay

посоветуйте 6-и метровку

Сообщение -->

Легкие, деликатные удочки. У меня все Шимановские махи жесткости ТЕ-2. В наличии 5, 6 и 7м. Быстрые бланки с привитыми хлыстами. С забросом проблем нет. За поводки можно не беспокоится. Рыбу через голову ими не таскал. да и брал под не большую, когда хочется чувствовать все колебания в руку. Оснастки тоже всегда легкие. От 0.3 до 1 гр. Только на 7-ку могу 1,5 или 2 гр поставить. Основа 0.11. Поводки 0.065, 0.075, 0.090 и 0.10. Караси были до 150гр (примерно), Плотва до 100 и Окуни. - зы: я придерживаюсь мысли, что удилище должно ''лечь в руку'' и понравится. А дорогое или дешевое не важно. Если не могу взять сразу, то отложу и подожду до следующей зп. Так и поселились в одном шкафу: Шимано, Сабанеев, Колмик...

Daoetreu77c

посоветуйте 6-и метровку

Сообщение -->

Люблю ловить маховыми удилищами и матчевми, а вот к болонской душа не лежала. Но все-таки решился приобрести. Однако понял что полностью болонской ловить, ну не хочется. Долго выбирал и выбрал вот такую вот палку - SHIMANO SUPER ULTEGRA 20 MATCH BOLO. Она и не болонка и не матч, что-то среднее. Длина 6 метров 9 сантиметров, телескоп, легкая 243 гр. Попробовал на канале им. Москвы, очень понравилось. Цена сейчас в районе 7000 рублей.

Cananaslatanij639

посоветуйте 6-и метровку

Сообщение -->

Извините, что лезу со своими умозаключениями. Человек хочет болонку 6м., а для чего она, такая болонка. Шестерка это уже нормальный мах. У меня, к примеру болонка 4.3м от Zebco и хватает за глаза, а ей уж лет 10! (к снастям отношусь очень бережно, врожденное наверное ). Есть еще два матча 3.9м Shimano и Аэлита, которыми пользуюсь не часто. Есть два маха - прошлый сезон отловил Fortexa 7m (очень доволен) и New Hunter 6m. (этой ловлю уж лет 10, брал еще рублей за 450 в Луже, этой доволен еще больше). Ни в коем случае не навязываю свое мнение, но тем не менее!

anchik-18

посоветуйте 6-и метровку

Сообщение -->

Что-то перепалка какая-то в теме пошла. Если для ''нормальной'' 6 метровой удочки бюджета мало, так скажите до скольки надо расширить, чтобы не трястись за сохранность бланка, ну и варианты тогда обозначьте.

Ответить

Вернуться в «Ловля на открытой воде.»