Мучения браконьера

Рыбалка - Около-рыбный трёп, Рассказы, Байки, Наблюдения, Стихи, Частушки, Анекдоты, Рыбацкая кухня и т.д.
calone_elliot

Мучения браконьера

Сообщение calone_elliot » Пт сен 21, 2018 5:46 pm

Об опубликованном Прочитал в библиотеке рассказ про ''вагонные споры''. И вход в тему в общем-то близок ( хотя я предпочитаю более агрессивное и менее предсказуемое перемещение по ''железке'') пост № 2 сверху. http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 695&page=4 И катехизис, по-моему мало искушённому мнению, интересен... ..... Хотя, про 3 дня разницы - неожиданно, но логически не безупречно.... Не вступаю здесь: ибо ты уже наверняка зубы на этом стёр...., но для меня всё же между бесконечным рядом цифр и бесконечным рядом только чётных цифр есть разница. ... Как говорил Вовочка: - Чувствую, Марьванна, что литр будет, но доказать не смогу. Короче: Наживку я обнюхал - буду потихоньку дегустировать .....

3astakhova-e

Мучения браконьера

Сообщение 3astakhova-e » Сб сен 22, 2018 6:09 am

у всех прогнозов есть одно общее качество - они всегда сбываются... весь вопрос только во времени.. Съездил.., ознакомился с этим водоемом. Приехал к 8-30... На воде было уже 3 лодки... Ели бы туда приехал еще кто-то, то было бы почти как в метро в час пик. Лужица меленькая, маленькая и заросшая... Еле нашел 2-3 пятачка, где можно обмакнуть мелководный воблерок.. Спиннербейты проходят без проблем, без зацепов и.. без поклевок... На небольшой красно-серебристый воблерок (типо, минноу) около 11-00 прицепился шнурок около 200 гр... еще через 2 часа коллектив на лодках смотал снасти (они поймали одного щупачка грамм на 500 и окуня...) и весь этот водоем стал весь мой... Я его просканировал 3 раза, кидал уже только поппер. Было 3 злых но пустых атаки щучек примерно по 1 кг (не засеклись) и попалась одна щучка грамм на 800 и все... На ужин наловил. Больше на эту лужицу ехать не хочется.. - не интересно. С берега там ловить невозможно, все заросло тростником. С лодки - некуда плавать, хотя, можно попробовать с поплавочком + живцовую удочку в сторону... Подъезд нормальный. Я на пузотерке проехал до самого уреза, но если бы брызнул дождик, то был бы шанс засесть на глинистом подъемчике. В общем, с погодой повезло. Было ровненько (около +10) и главное - сухонько. ЗЫ Отмахал я себе руку с этим поппером... Когда ехал домой, неожиданно понял, что не могу почесать нос - рука правая отказывалась работать... Трудное это дело - поппером блызгать несколько часов подряд, и стасть-то лайтовая была (шимано до 12 гр)

3astakhova-e

Мучения браконьера

Сообщение 3astakhova-e » Сб сен 22, 2018 7:31 pm

Не совсем так. Мой личный опыт - стоит только завести речь кому-то (я сам избегаю) про ''что-то такое'', как тут же находятся эксперты, или имеющие знакомых, которые.... (люди с личным духовным опытом молчат, как правило) все про это знают. Людей ОЧЕНЬ интересует ЭТА ТЕМА. Равнодушных почти нет, но не с точки зрения изучения катехизиса... или основ религиозного мировозрения. А ''три дня'' - это исторический и юридический факт. Иначе зачем бы нужно было изобретать Талмуд при существовании Торы? Но это - другая тема

calone_elliot

Мучения браконьера

Сообщение calone_elliot » Вс сен 23, 2018 2:06 pm

Если только этимологически считать, что Иудаизм = Иуда и имеет начало со дня предательства ИУДОЙ (как вера тех, кто не поверил в пришествие), а Христианство родилось в день принесения жертвы ( вера тех, кто поверил и принял Иисуса как посланника и мессию)- тогда да = 3 дня. .......................... Сама ''ИСТОРИЯ'' - это, конечно же, - факт, а вот ''История как наука'' - сооовсем не факт, а кем-то (и в угоду кому-то) записанная на бумагу (высеченная на камне) цепочка реальных (объективных) и выдуманных событий. А про ''юридический'' факт - так само слово предполагает, что кто-то ''имеет право говорить'' и имеет право записать событие так, как он его видит или понимает. .......................... и вот эта подача: ''Тора существовала, а Талмуд изобрели'' ...... Несколько дней читаю логическую историю Бориса Сенюкова. Поскольку человек практик-инженер, то и подход соответствующий. Когда мы считаем мысль ( фразу,рассказ, книгу) мудрой ? - когда она у нас в башке уже есть, но форма её менее красива и изящна , или в логической цепочке какие-то известные тебе факты-события-звенья ещё не состыкованы. А тут -РАЗ - и вот оно яичко. Так и наткнувшись на Сенюкова я проникся... Правда, в некоторых моментах он лезет в такие дебри ( как , например в сравнение ''Новохронологии''-1 и ''Новохронологии''-2 от Фоменко) - что мозг отказывается переваривать такие пласты, но сама короткая презентация ''логической истории'' - очень материалистична... ................ладно, не будем забивать здесь пространство. ..... лучше почитаю, что-нить из твоей библиотеки. Если предложишь схему или порядок прочтения ( по датам или по собственному любви-предпочтению)- буду признателен. Когда прочувствую вену-нерв ( если прочувствую)- замахнусь и на роман.

3astakhova-e

Мучения браконьера

Сообщение 3astakhova-e » Вс сен 23, 2018 10:24 pm

Нравится мне твое восприятие этого парадоксального (для обыденного сознания) тезиса ''про 3 дня разницы''. У более, чем 90% населения есть убеждение, что иудаизм намного древнее христианства... Кстати, до Октябрьского переворота 1917 г. в ходу был больше термин ''жидовство''. Это было вполне литературное слово и являлось официальным термином. Нарицательный смысл слово ''жид'' приобрело именно в первые годы Советской власти, когда представители этой национальности и мировозрения заняли ключевые позиции в ЦК ВКПб, ВЦИК, ЧК.. и прочих ''советах'' и устроили настоящий геноцид в отношении православных и представителей других религий и народов (кроме иудейства). Можно говорить, что это была ''воля народа'', но почему-то (это исторический факт) в состав верхушки ''партии победившего пролетариата'' вошли на 98% представители только одной единственной национальности. Даже тот-же самый ''основоположник'' Ленин был внуком лейб-медика А.Бонка (отец Марии Александровны - бывшей фрейлины императрицы)... Но я отвлекся))... Твоя этимология немного не работает, т.к в течение длительного времени (более 1000 лет) иудаизм не был связан (в русской транскрипции) с именем ''Иуда''. В английском языке - да, все было стабильно, но там так и продолжают называть евреев ''жидами''... У них нет терминологического различия между этническим и религиозно-мировозренческим... Затрудняюсь про схему... ))) Там много всякого разного. Основное ядро - роман (писал года 3-4), а вокруг все, что было по настроению. Есть конкретные хохмы (пример - ''Страдания браконьера'' + ''Шайтан''), есть рассказы о реальных не очень ординарных событиях, есть серьезные катехизаторские попытки вульгаризации (т.е. изложения на доступном простом языке без специальной терминологии основного и догматического православного богословия... Что все объединяет, так это - личный жизненный опыт. Все что написано ''снято'' с реальных событий, которые происходили либо со мной лично (большинство), либо с людьми, которым я доверяю и понимаю, что им врать было бы ни к чему, рассказывая мне какие-то случаи... А роман... ну, попробуй начать...))) Я сам иногда начинаю перечитывать и... зависаю..)) Я там много ''подленьких'' ловушек для читателей наставил ))), чтобы было трудно оторваться и дойти все-таки до того эпизода и той главной фразы, ради которой роман и был написан... Интересно, найдешь ли? )))

calone_elliot

Мучения браконьера

Сообщение calone_elliot » Пн сен 24, 2018 4:34 pm

..... как-то давненько рылся в нете (читал году в 12-13 откровения бывшего главы еврейской общины Харькова с разоблачением хасидов и всякой такой херни....). и в тексте попалось, что и сами они называли (-ют) себя ЖИДы- от слова ждущие. Поскольку конечный рай для них - это когда все народы сойдутся в бойне- мир погибнет- и только 600 тысяч светлячков-искорок (каждая- душа истинного (правоверного) еврея) , объединившись в ''сатурно-светящееся кольцо'' будут кружить по Айкумене. ... Вот они и ЖДУТ вселенского катаклизма... ............................... в твоём предложении ''найди слово или фразу'' - учуял первый крючочек - карповый, № 8, Джамбульской ООО '' Кызыл Батыр'' (красный богатырь) ..................... прочитал вчера сказку про Трёхзадое ООО ... особенно коменты понравились ( только комента от Саша не нашёл ?)..... Поскольку ты на симпозиумы по радиологии всё катаешься - вопрос: ты после памфлета место работы сменил ? Или просто вас там перетусовали ?

3astakhova-e

Мучения браконьера

Сообщение 3astakhova-e » Пн сен 24, 2018 7:29 pm

Памфлет был написан после смены работы (месяца через 3-4) по просьбе ''Прошки'' ))), точнее - памфлет был своеобразной оплатой за предоставление мне в месячную аренду джипа. ''Прошка'' тогда был уволен за 2-3 недели до моего заявления ''по собственному'' и злобу он затаил конкретную... Заказал мне памфлет в обмен на машину..., я как-раз тогда временно без колес остался, а он в отпуск уезжал на месяц. Александр там тоже отметился... Вообще, несколько лет назад этот памфлет был хитом Зеленограда... Фирма известная, персонажи - тоже. Где-то в каментах есть замечание, что это огромная редкость, когда каждый персонаж узнал себя и решил вступить в полемику и с автором и с читателями... )))

calone_elliot

Мучения браконьера

Сообщение calone_elliot » Вт сен 25, 2018 2:18 pm

Как пишется ИСТОРИЯ ... Вот так и пишется ИСТОРИЯ - проплачено - написано- ещё раз проплачено- растеражировано- ещё раз проплачено - альтернатива в костёр Вот,... допустим, дети, которые посещают шикарный ''ельцин-центр в Свердловске ''(причём, с бесплатными экскурсиями ) и слушают и стилистически, и эмоционально отточеные песнопения экскурсоводов, смотрят психологически выверенный и логически выстроенный видеоряд - с каким чувством они понесут по жизни память о ЕБН ? И с каким чувством они будут в будущем слушать ''бредни'' очевидцев, тогдаживущих, рядомстоявших ?..... .............................................. Тебя ведь , наверняка, интересовало , почему первое из сохранившихся записей ''благой вести'' появилось только спустя 6-7 поколений после казни Иисуса из Назарета ?(хотя, есть инфа, что нашли часть Евангелия от Марка с датировкой 90 г. от Р.Х.). ........................................ Чувствую, что мы (=я) страничку ''баек и рассказов'' превращаем в теологический форум, хотя тобой ни одного абзаца на эту тему здесь выложено и не было......- обещаю больше не вставлять реплик не по тексту-зуб даю. Последнее редактирование: 27.09.2016

3astakhova-e

Мучения браконьера

Сообщение 3astakhova-e » Ср сен 26, 2018 5:09 am

Ну, не 6-7 поколений, а не более 3-4 ))).Задержка была из-за очевидных причин. В первые десятилетия христианство было запрещенной религией. Христиан преследовали, пытали, убивали, отдавали на растерзание хищникам, сжигали... Связано это было с тем, что христиане отказывались приносить жертвы языческим богам и особенно - статуям римских императоров. Если отказ от поклонения богам воспринимался вполне толерантно (в большинстве случаев) - каждый мог поклоняться любому божеству из многочисленного пантеона, то отказ от поклонения статуе императора был для тех времен равнозначен государственной измене, хотя именно в христианстве есть тезис ''нет власти не от Бога'' и смирение (в т.ч. и перед гос.властью) считается первой ступенью благочестия. В общем, в подполье было христианство до тех пор пока очередной римский император Константин по настоянию своей бабки Елены не объявил христианство государственной религией. После этого потребовалось еще время, чтобы переписать Евангелия в минимальном тираже и разослать его с караванами ''по всем язЫкам''. А в катакомбах было мало условий для кропотливого переписывания вручную священных текстов.

3astakhova-e

Мучения браконьера

Сообщение 3astakhova-e » Ср сен 26, 2018 1:46 pm

Вообще-то, ЕБН - это удивительный исторический персонаж, который заслужил 3 (ТРИ!!!) ''высших меры'' за трехкратное игнорирование требований Конституции (ГКЧП, Беловежский сговор вопреки итогам референдума, переворот 1993 г с расстрелом Парламента), но тем не менее похоронен с высшими государственными почестями... Меня лично больше всего поразила огромная очередь, стоявшая к Храму Христа Спасителя, где находился гроб ЕБН. Люди ДОБРОЛЬНО шли и искренно рыдали, прощаясь с телом... Вот что страшно..., а не интересно... про ''Ельцин-центр'': могу поделиться своим впечатлением от посещения политехнического музея в Чикаго. Там стоит немецкая подводная лодка, захваченная американцами в 1943 г. Особое значение этого захвата было в том, что на подлодке удалось захватить шифровальную машину ЭНИГМА. С того момента все шифрованные радио сообщения немцев были расшифрованы для США и их союзников. Если бы я не был русским, у кого дед пришел с фронта инвалидом, а бабушка была в оккупации, то я бы вышел из Чикагского музея с полной уверенностью, что во 2 мировой войне победу одержали именно США и именно благодаря захвату ЭНИГМы... В Чикаго очень грамотно подана информация о подвиге американских моряков (это без всяких оговорок так и есть) но его значение для исхода войны стократно преувеличено, а идеологическая прокачка и НЛП выполнено безупречно. В Свердловском центре все сделано именно в таком же ключе...

Ответить

Вернуться в «Курилка Рыбака ...»