Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й

Рыбалка - Около-рыбный трёп, Рассказы, Байки, Наблюдения, Стихи, Частушки, Анекдоты, Рыбацкая кухня и т.д.

Salina_shangareev

Сообщение -->

Три дня дождливых, по нынешним меркам, да и выходные, в которые мы с бабкой ни на рыбалку, ни в лес не ходим. Сегодня 1.09. поехали с Борисовной за хлебушком в магазин (соседняя деревня 2 км) и конечно по дороге заезжали, заходили в лес (соскучились за три дня ). Проверяли грибочки. Их много, но только за каждым седьмым стоило нагибаться, но и они что на вид казались помоложе и стройнее тоже в большинстве своём оказывались не кондицией. Итог на фото видно. Видео вторую часть солёных грибов, приткну тоже здесь, извиняюсь, не совсем в тему она.

wazat080192

Сообщение -->

А как ей быть не сухой, если дождей нет, все пересохло, а вуалька появляется, когда гриб раскрывается, на фото видно малышей

wazat080192

Сообщение -->

Или уточните, какой именно паутинник, их немерянно видов, или не вводите людей в заблуждение

bal_nina

Сообщение -->

Сегодня был на границе с Тверской по дороге на Калязин. За 3,5 часа товарных грибов нашел всего два десятка. Скудно и пусто в лесу. Ходил по бывшим мелятникам, теперь это взрослый лес с просеками (береза - елка), был бы лес по-моложе, может и гриба было бы больше. Неделей раньше можно было бы и корзинку набрать - много перестарков, практически уже развалившихся подосиновиков. Лосиная муха сильно одолела. Репеллент, который от комаров, клещей и слепней она даже и не заметила. Около болота много дряхлых подберов. Однако у поворота на Кубринск продавали хорошие подосы... . Всем коллегам удачи!

call0803ya

Сообщение -->

Малинка,это ты вводишь людей в заблуждение неправильным определением гриба. Не разбираешься в грибах-сиди и помалкивай. Я человеку указал верное направление. Пусть сам ищет. В посках увидит все разновидности паутинника и уже не будет путаться в них.

camyrsoya

Сообщение -->

Уважаемые, прошу прощения. Отзыв по вашему видео. Вы, вообще, знаете чем отличаются благородные грибы от неблагородных? Первые вообще не надо подвергать тепловой обработке! Попробуйте сделать то же самое с благородными грибами без 45 мин. отварки. Условно-съедобные строчки и те отвариваю 10 мин. Хотя с позиции консервирования ваш метод сверхнадёжен! А так хватит и 5 мин. кипения с обязательным добавлением укуса во избежание ботулизма. Но вкус будет между 45 и 5 минутами отварки: небо - земля!

Salina_shangareev

Сообщение -->

Спасибо за комментарий!!! Добавление уксуса - это консервированные грибы, маринованые ..., а мы рассказываем о солёных. ''..Первые вообще не надо подвергать тепловой обработке!...'' - поподробнее о сыроедение пожалуйста. Есть конечно и холодные способы засолки, но нам так как мы рассказали нравится больше, вот уже лет ... много.

Ramrita_pai

Сообщение -->

Привет дорогие форумчане! Приношу извинения за запоздалый отчет о тихой охоте этим летом. Был в отпуске с 1 по 10 августа, поехал к своим погостить, Ростовская обл. Петровск, Банька, шашлык, ну выходные одним словом, а по утрам, конечно в лес и непременно с утра, потом просто жарко становиться. Скажу честно больше часа в лесу не находился, ходил почти каждый день. Леса там хорошие, погода стояла замечательная, ну и грибы не подвели. Небольшая подборка фото прилагается. Местные сказали, что с груздями мне просто подфартило. Попал в нужное время на нужное место. Скоро их уже на вилочку, да под крепкую ух!

aalwayslistening12

Сообщение -->

Этот гриб называется, мокруха сосновая, либо еловая.

Ответить

Вернуться в «Курилка Рыбака ...»