Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й

Рыбалка - Около-рыбный трёп, Рассказы, Байки, Наблюдения, Стихи, Частушки, Анекдоты, Рыбацкая кухня и т.д.
ganqtkamal

Сообщение -->

Карпы с платника В соседнем озере пока только подлещики по 300 грамм и ладошечная красноперка Сейчас прошлись по старой территории базы нашли пару пней мелко опят, но всего пару пригорошней

mantares-92

Сообщение -->

И моя вотчина тоже. Только я думаю, что до моих ''секретных'' мест добраться не смогли.

alexsarselena

Сообщение -->

А, ну понятно Сейчас грибы должны начаться по лесным дорогам, те, что в лесу через дорогу и на ''буграх'' - в начале августа только они и выручали. А бор вообще пустой был и на аэродроме и в других известных местах..

cangiewest031

Сообщение -->

Район Никольского, не доезжая Озерны. Лес пустой полностью. Почти все подосы на одной поляне были 22 штуки, размером от мизинца до крупного гриба. Причем на поляне травы почти не было, вся покрыта опавшей осиновой листвой.

camyrsoya

Сообщение -->

Сегодня перед работой съездил в лес. Ивачково. Собирал с 7 до 9 утра. Подосиновые попадались по 2 - 3 штуки. На одной поляне сразу нашёл полтора десятка разнокалиберных красноголовых. Успел собрать ещё с десяток подберов и грамм 300 ежевики. И побежал на электричку, чтобы успеть до перерыва и успеть на работу.(Опаздаешь на 9.50 - следующая аж в 13.50(((... Дождь поливал нещадно - поэтому качество фото оставляет желать лучшего. Половина из 40 подосиновых уже настоящие осенние с толстой твёрдой ногой и тёмно-красно-коричневой шляпкой. Сегодняшней охотой остался доволен. Грибы все без червей.

gaxiles96

Сообщение -->

Вчера 03.09.15 прогулялись после работы пару часов по нашим местам, около дома. Думал, опята за пару дней выросли до небес, но они подросли всего на сантиметр, зато их стало намного больше. Пришли дожди, думаю дальше будет веселее.

rantoine_lamarche

Сообщение -->

Очень смущает вуалька по краям шляпки, да и шляпка не мокрухина - сухая. ИМХО не мокруха. А мокрух в небольшом количестве добавляю в засолочные грибы (которые в бочке солю). Вполне съедобны в общей массе

tani_v.i.p_91

Сообщение -->

В субботу на даче(Петушки) прошел очень сильный ливень, поэтому решили с женой прогуляться прямо за дачным забором утром в понедельник. Много дряхлых подосиновиков и подберезовиков, но и полезли молодые грибы. В итоге 50 подосиновиков и два десятка подберезовиков за час. И это после того, как эти места все выходные вытаптывали вдоль и поперек.

call0803ya

Сообщение -->

Это паутинники. Однозначно.

Ответить

Вернуться в «Курилка Рыбака ...»