Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й

Рыбалка - Около-рыбный трёп, Рассказы, Байки, Наблюдения, Стихи, Частушки, Анекдоты, Рыбацкая кухня и т.д.
cangiewest031

Сообщение -->

Всем привет! взял сегодня с 8 до 13 два ведра подберов, подосов и 2 белых. отчет позже. подскажите, что за гриб? думад подос, но шляпка бархотистая ребристая. в месте касания сразу синеет. на ножке засечек нет. она короткая, 5 см максимум.

call0803ya

Сообщение -->

Это синяк. Хороший сьедобный гриб.

cangiewest031

Сообщение -->

если нет - буду являться к тебе во сне! спасибо!

parmenhantr

Сообщение -->

дожди были на неделе есесьно...сегодня моросил периодически..Опята прут и прут - ну очень много. Только что еще выход сделал на час - и снова 2 полных здоровых лукошка..Завтра с утра в бой!

6anya_bagramova

Сообщение -->

Всем привет! Сегодня пошёл в лес вместе с ливнем и не пожалел. Дело было в районе Вороново(Калужское шоссе) Лес промок до нужной кондиции. Грибов навалом, на любой вкус: чернушки,свинушки,опята,подберёзовые ,подосиновые ,сыроеги и даже лисички попадаются,и даже два белых мне подарил лес! Опята почти на каждом пне,есть и на деревьях(хоть со стремянкой иди). Я в восторге от щедрости природы!!!! Всем рекомендую ломиться в лес!!!! Выбирал только крепышей. Большая часть уже сушится,а меньшая шкворчит на сковороде. Всем желаю удачной тихой охоты.

alexsarselena

Сообщение -->

Вчера были совсем маленькие - резать не стали! Эти сегодняшние - теплая ночь сделала свое дело!

satira65

Сообщение -->

Сегодня истринский р-н, горсть опят два подберезовика и немного маслят с лисичками. Лес влажный, опята должны пойти со дня на день.

candruxa.9309

Сообщение -->

Посмотрев прогноз погоды решил, что промокать сегодня буду не сидя в лодке на Пестовском водохранилище, а в лесу ! Сказано-сделано, мотаясь по кустам и бурелому вокруг соседнего водохранилища промок почти до трусов..., но опят нарезал вполне достойно . Народу никого, зато видел пару лосиков .

andrew1powell

Сообщение -->

Сегодня Клинский р-н, пошли опята, местами, пока гвоздики и кнопки, через пару дней будут массово, также много подберезовиков и маслят, чернушек уже меньше. Нашел один белый, правда он весь в мясо.

Talex_182_23alex_182_23@mail.rukolbasa

Сообщение -->

Сегодня с creator1212 съездили на его секретные места где то между Серпуховом и Обнинском. Первое впечатление от леса - волшебная сказка. Очень сыро, трава что надо, мох что надо - казалось бы, сейчас накосим грибочков Но нет, грибалка оказалось довольно трудовой. В первом пролеске взяли чуть меньше корзинки подберезовиков на двоих (из-за повышенной влажности домой привез фарш ) Далее поехали на другую точку. Заезжая в лес, вспомнил Брестскую область, точь-в-точь в таком же собирал белых. Ну, думаю, сейчас здесь разгуляемся. Не тут то было! Вернее как, мой коллега с двумя своими спутницами разгулялся что надо! Лес был просто переполнен свинушками! Мои коллеги за каких то 20 минут наполнили свои ведерки и понесли к машине. Я же молча расхаживал в сторонке - как то повелось, что не собираю эти грибы. Далее были обнаружены пеньки с небольшими порциями опят - обнадежило. В очередной раз вернувшись к машине и скинув грибной балласт, решили пройти подальше, на березовые дебри. До них так и не дошли. Увидели двух женщин и мужчину, которые исправно резали огромные кучи вполне себе хороших ( не лопухов) опят! Решили ускориться, как вдруг они нас к себе позвали. Оказалось, пакеты они заполнили, в куртку тоже уже не помещалось Ну мы люди не гордые, приглашение приняли и заполнили ведерки/корзинки опятами. Далее пытались найти другое эльдорадо - но нет, столько грибочков так и не встретили. Потом следовала часовая прогулка по кругу, но все таки смогли найти дорогу Попрощавшись с ребятами, решил заехать на свое место по малому кольцу. Подосиновичков уж больно хотелось Паркуюсь, бегом в лес на конкретные точки, где с неделю назад брал красноголовиков. И о чудо, меня ждали красавцы именно на тех же местах! Буквально нога в ногу! Набрав пакетик, решил закончить грибную субботу и приступить к вечерней чистке Мой итог на фото ниже. У моих коллег багажник был почти полон...

Ответить

Вернуться в «Курилка Рыбака ...»