Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й

Рыбалка - Около-рыбный трёп, Рассказы, Байки, Наблюдения, Стихи, Частушки, Анекдоты, Рыбацкая кухня и т.д.
Yaudi-part

Сообщение -->

У нас по восточному направлению чета плохо по опятам.завтра с утра если сильного дождя не будет то сгоняю во второй раз на разведку.

9alinaty1mo

Сообщение -->

Да у нас вообще по грибам уже пару лет так себе

Nalexsandr_se

Сообщение -->

Сегодня,Ступинский р-н. Прошёл по своим местам и понял,что опоздал дня на 2-3.Очень много подберёзовиков и подосиновиков,но уже ''преклонного возраста'',беленьких 2 штуки.Новых практически нет.Опят не много,видел гвоздики,думаю дня через 3 надо будет ещё раз проверить.В лесу тепло и влажно,ждите хороших уловов.

yaolatal

Сообщение -->

Подосиновик не сомневайтесь

hamanda_boehme

Сообщение -->

Очень сильно пересохло за август. Местами не было ливней совсем , и лес высох. Там , где были , обилие и опят и благор-х.

alexsarselena

Сообщение -->

Вчерашние! И сегодняшние! Вымокли до нитки, весь день дождь , набуксовались вдоволь ,завтра ниву отмывать...... А может ...... завтра рвануть....... ,пока маленькие?!

calenka-95-08

Сообщение -->

У нас с опятами пока не густо.Исходил прилично,но нашёл всего одну старую поваленную березу с опятами на ней.С неё пол корзиночки и нарезал.Что характерно,если у опенка снизу пленочка лопнутая,то там в большом количестве сидят коричневые жучки.А дома естесно они начинают летать .Старался такие отсортировать ещё срезая.

har1k_slivarez

Сообщение -->

Ну и я добавлю за сегодня, это Ж.Н.Н. Сегодняшняя вылазка на Юг-тоже Чеховский р-он, Симферопольское ш, после первой бетонки, моё опяточное место. Ориентир, речка Рожайка, в сторону Москвы. С 7 утра и до 12, выход за гвоздями с товарищем. Место не подвело, подмосковную по опятам норму 2.5 ведра-корзина у меня такая, на даче на 4 ведра, выполнил. Что сказать, на точке мелкооопят немерено, меньше гвоздиков, но оч.много, плюс вчера не кисло подрезали. Все опята только на пнях, на дереве только две точки, но оч. зачётные. Вторник-среда на следующей недели будет эльдорадо, везде и на всём. Фоткать много не стал, дождь поливал всю грибалку, но для затравки чуток сделал. Кто был в этих местах поймут где я резал опята. Всем больным увлечением полных корзин. Да, как и обещал постом выше, благородные будут как прилов, не нарушил, всё слил товарищу Принцип у меня такой, благородные-значит только они, опята-значит опята. Теперь фото.

har1k_slivarez

Сообщение -->

У меня дача параллельно-тока Н. Рига, у нас грибы пойдут позже, минимум неделя, проверено годами. Я сегодня оторвался на Юге, живу здесь, в следующие выхи на дачу, и снова сливки сниму.

mbadro-2

Сообщение -->

Тоже дожди лили?

Ответить

Вернуться в «Курилка Рыбака ...»