Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й

Рыбалка - Около-рыбный трёп, Рассказы, Байки, Наблюдения, Стихи, Частушки, Анекдоты, Рыбацкая кухня и т.д.
karinal

Сообщение -->

Собирала опята в субботу Пироговское шоссе.Опята все растут на вырубках.Спешите уже перерастают в лопухи.И конкурентов тьма.

Jan1iHERO

Сообщение -->

Для любителей грибов есть тематический форум. Наберите в посковике - Грибы средней полосы России. Найдете ссылку на форум. Там есть все!!! Сам много лет там сижу! Народ организованно, под щвуки баянов, гитар и звон рюмочек ежегодно открывают и закрывают грибные сезоны. Народ, еще более больной, чем рыбаки)) Шучу, конечно... Там все по-доброму!

call0803ya

Сообщение -->

Нам и тут неплохо.

uautomoscow

Сообщение -->

Я был 3-его в торгашино, опят не было и по трассе не продавали

3arslani.79

Сообщение -->

Серпуховской р-н, д. Игумново-Никифорово в молодом ельничке или дорога на Завидово с Ленинградки. В само Завидово не проехать-фейсконтроль)))), а вот в лесополосе слева после поворота были.

nau0f12vo92e

Сообщение -->

Не так далеко от Балашихи! Там где в былые года собирал море польских и опят их оказалось очень мало, хотя народу там проходило судя по отсутствию порезов и троп мало. А вот там где их раньше попадалось мало грибы присутствовали. Опята мелкими группами и на земле и на деревьях, пару десятков чернушек, польских с полусотню и под конец добрал молодой свинушки. А попадающиеся поберезовые необыкновенно крепкие и с чистой ножкой и на шляпках ни намека на червоточинки но когда начал отбрабатывать несмотря на видимую крепость в шляпках много червоточин мелких. Удачи всем на лесных дорожках!

Hanti_stok_74

Сообщение -->

дела на сегодня как то сами отменились, асфальт под окнами сухой...да еще говорят опята пошли корзинки в машину и погнали в район Фелисово - Федоскино.....к 12 на месте, прям на входе в лес стоит десятка два красавчиков - ну то что надо ну думаем во время попали))) увы.....приезжать нужно было где то в пятницу, а может и в четверг, товарного гриба нашел пару пеньков, да и то не больших....в выхи порезали видно не плохо, но молодого гриба очень мало....не торопится на смену срезанным вырастать будем ждать большого осеннего слоя по результату - были втроем, каждый набрал примерно по 10 литровому ведру......но пришлось упираться з.ы. ненавижу червяков......6 белых скушали ну насовсем....а с виду были молоденькие и бодренькие всем удачи!)))

Lavrilagirl

Сообщение -->

Три дня пролевных дождей сделали своё дело.!!!Лосиный остров покрылся красками осени и хлюпаньем воды под ногами.Прошёлся по своим местам опята из кнопок превратились в гвозди а кое где и переросли или уже сьдены.Пришлось немало походить ,опятки росли не везде ,большие семьи встречались редко в основном по 3-5 -7шт с дерева!!!Из других грибов практически ничего если не считать 2 старых подберёзовика ,одну свинуху и два мухомора!!!!Всем Удачи!!!

6annsruyaz

Сообщение -->

Рузский район, ходил в воскресенье, в месте где ещё неделю назад, до дождей, было немного подберёзовиков, теперь, вообще практически ничего нет, опят тоже нигде не нашёл, хотя лазил по оврагам. Вообщем такого количества грибов как месяц назад, наверное, уже не будет. Грибов очень мало, даже меньше, чем в сушь.

Halseko_2001

Сообщение -->

Доброго дня ! Воскресенск в воскресенье ))) Опят пока мало, но подберезовики порадовали. Все крепенькие, червивых практически не было.

Ответить

Вернуться в «Курилка Рыбака ...»