Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й

Рыбалка - Около-рыбный трёп, Рассказы, Байки, Наблюдения, Стихи, Частушки, Анекдоты, Рыбацкая кухня и т.д.
ganqtkamal

Сообщение -->

ДВС Тверская обл. В-Волоцкий р-он В отпуске хорошо! Особенно хорошо в отпуске, когда он уже кончился.... Массовых боровиков мы так и не дождались, но пошли лисички, маслята Наш крайний поход за грибами

ramberbetts86

Сообщение -->

А я ездил в субботу по симферопольке 120 км от мкада, по опятам пролёт полный, очень мало и все переросшие. Пришлось переключиться на подосиновики. Из 10 грибов, 1 маленький (примерно такой процент кондиции) , но ведро за часа 4 всё таки собрал. С подберёзовыми такая же фигня, но их не брал, не люблю этих.. Очищал всё в лесу, так что дома отходов почти небыло. С мясом и лопухи не беру, очень брезгливый в этом смысле. И губку в лесу снимаю. И в гостях ни когда не ем чужие грибы))))

malimdc19

Сообщение -->

Ну вот вот и вышел из лесу , грибы есть в основном подберы, маслята Ща мои перебирают , не удержался влез в свои дебри. Где белые,. Накопал штук 5-6 , ну это как трюфеля, знаю что есть , но дождаться не могу завтра опять ложиться Так что белые пойдут 100 пудов, хотелось еще попасть на опята Если ветеринары выпустят раньше срока , может успею , отпишусь на 100

Malina4ka_14

Сообщение -->

Сегодня. Ступинский район. Много подосиновиков и подберезовиков, но в основном уже переростки, хотя и чистые, молоденьких тоже попалось немного. Белый удалось найти всего один. Погода радует, думаю еще волна беленьких должна быть.

qanton229

Сообщение -->

Петушки на карте есть а Воиново не обнаружил?????

uaskarbek68

Сообщение -->

''Нэт''.....если Вы откроете справочник грибов выпуска конца семидесятых-начала восьмидесятых ( может кто помнит такой-на хорошей цветной бумаге, формат чуть более а5 и толщиной сантимов 10) но обнаружите там такое определение свинушки : '' условно съедобный гриб'' кстати.... И подосиновики и что удивительно, белый гриб имеет точно такое же определение Собираю грибы с младых лет... Свинушки в моей семье собирают целеноправленно ( и это с учетом того что проблем со сбором белых-красноголовиков ( подосиновиков)-подберёзовиков-маслят-и почих Их благородий никогда не было, так как Кимрский район на них богат, а там у деда был дом в деревне они отменны как соленые и очень не плохи как жаркое... Уж точно получше всяких там шампиньенов и вешенок Собирать или не собирать- дело каждого.... Их нужно просто отварить...лучше в двух водах и все.... Лично мне свинушки в жарком нравятся больше чем лисички... Главное собирать не старые а новые, крепкие, не зонтики

camyrsoya

Сообщение -->

Сегодня в первый день отпуска упёрся в грибы. Аномальный сезон для пластинчатых грибов продолжается. За весь день с 7 до 16 часов было найдено лишь 4 лисички!.. За-то трубчатые грибы рулят - 19 белых, 50 подосиновых и более сотни подберёзовых. По белым грибам огорчение - нашёл делянку 14 штук сразу. Сперва обрадовался. Нагнулся. И почти у всех ножки съедены мышами. = ( ... По проверенным годами местам по ельнику - зерро ... Опять в лесу - продолжение сериала: ''Всё красное''... Но. Вышло два слоя подберёзовых. И один слой осиновых: с розовой шляпой и серой чешуйкой на ножке. Итого подосиновый прёт двумя слоями, что радует. Но исчез кирпично-оранжевый слой, который без чешуек. Хотя грибы у всех грибников (кто встречался в лесу) были. Основная масса грибников, с кем общался, жаждала опят. Но те уже сошли. Хотя я всё же умудрился найти 5 шт.! Фото сделал - ну очень много - выложим позже. Шёл большой петлёй Ивачково - Чепелёво.

calenka-95-08

Сообщение -->

Разжился седня зонтиками,нажарил,нажрался,кайфую. А так в основном одни подберезовые.Опята нас стороной обошли.

taskhat_b_91

Сообщение -->

Это точно! Или проветрить их малек. Мы просто вечером субботы корзины с маслятами на балкон поставили, они там немного и подсохли. А с утра пленочка снимается как ''мундир'' с картошки, быстро перечистили. Нарезали на кусочки, 10 минут варки, промывка холодной водой, стекла вода в дуршлаге - по пакетикам и в морозилочку. Зимой - шмяк на сковородочку порционный пакетик, лучку туда - кайффф...

andrevasiliev

Сообщение -->

Прогулялся по лесу полтора часа, Чеховский р-он.

Ответить

Вернуться в «Курилка Рыбака ...»