Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й

Рыбалка - Около-рыбный трёп, Рассказы, Байки, Наблюдения, Стихи, Частушки, Анекдоты, Рыбацкая кухня и т.д.
uaye.88

Сообщение -->

Смотрю народ про польские пишет. Они вобще горькие, или это нам такие же ложные попались. Попробовали на острове напротив Городни тогда и выкинули от греха подальше.

call0803ya

Сообщение -->

Это вы не польских набрали,а желчных грибов. Там их очень много в лесах. А польские не горчат ни разу.

candrey37896

Сообщение -->

тоже отмечусь. позавчера добрался до деляночки под Дубной:

Jan1iHERO

Сообщение -->

Завтра еду туда! Вечером отпишусь

Gand2164

Сообщение -->

в воскресенье в районе плещеево подберезовиков тьма. белых нет или есть но молодые с мясом.

tandrey1995

Сообщение -->

Сегодня Подольский район. Три заезда на места по нулям почти. Решил проверить свою березовую рощу в поле , а там как в сказке... Из белых только один червивый , подберезовики вообще не в счет.

aanuyta___

Сообщение -->

24.09. По своим любимым местам Ногинского района. В лес за Дядькино, до Лопатинского озера и назад. Грибов в целом мало.Проверил все свои точки - по нулям.Исследовал все новые (для меня) закутки на болотинке,на пятачке 20 на 20 метров с буреломом, собрал штук 50 березовых и осиновых. Далее еще намотал километров 10-пусто.В тех местах,где в прошлый мой поход было полно мухоморов,сейчас также полно мухоморов,но уже старых,новые неохотно лезут. В молодом ельнике была волна маслят, сейчас уже там 100% червивые переростки. Лосиных мух не попадалось, а в прошлый раз было очень много. В финальной точке маршрута в березняке и дубняке, собрал штук 40 польских. В целом лес везде сухой настолько,что, кажется, от взгляда может загореться. От Био до Громково по обочинам насчитал 12 машин ( это в среду-то в 11 утра). В лесу встретил человек 8. У всех результаты печальные. Из новых впечатлений-походил по болоту.Это когда лужок такой, с молодым березняком,на траву наступаешь,а дерн под тобой на несколько метров вокруг колышется,как студень. Из сильных новых впечатлений-провалился в торфяник по пояс.Адреналина хапнул до конца года. В целом результатом доволен. После переборки и чистки,получилось 3.5 кг на засолку. На последнем фото,хотел спросить, что за гриб,думал опенок, и пара ''экспертов'' тоже сказали, что ''еловый осенний'' опенок. Здесь глянул-оказалось чешуйчатка. В отдельной баночке засолю со свинухами. Всем удачи.

sauto-uslugi

Сообщение -->

Доброго всем! Сегодня из утра обнаружил хорошие пеньковые опята у себя во дворе- каждый год там растут. Значит пора проверить лес. Юг Рязанской обл.

uaye.88

Сообщение -->

Мы тоже пособирали в Брейтовском районе. Белых немного, в основном подосиновики и подберёзовики.А маслят так просто море, они и на базе растут, только их почемуто никто не берёт.

carenda-

Сообщение -->

Тоже находил такие, но только не у елей а под березами у соседа спросил сказал не сьедобный, а в книге вроде такой же написано сьедобный. Тоже интересно по поводу этого гриба.

Ответить

Вернуться в «Курилка Рыбака ...»