Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й

Рыбалка - Около-рыбный трёп, Рассказы, Байки, Наблюдения, Стихи, Частушки, Анекдоты, Рыбацкая кухня и т.д.
ashulenb

Сообщение -->

Вчера, Симферополька, типа закрытие сезона....

Yaudi-part

Сообщение -->

В воскресение возле Шатурторф собирали Клюкву,в троём за 2часа 10 литров.осталось ещё очень много во мху.если кому надо раскожу как проехать на болотце.вышел из авто,100 метров и вот она клюковка.даже зелёная есть.

9anutochka97

Сообщение -->

А на 2 фото как я понял делаете вино из яблок/сидр.Вы через соковыжималку пропускали яблоки или через мясорубку?Если через мясорубку, то если не сложно и не секрет, напишите плиз в личку рецептик.А то тоже яблок у соседей море, собирай не хочу, а без соковыжималки не знаю как сделать ентот сидр.Что нашёл в инете так там сплошной геморрой.

sarslan_turkmen

Сообщение -->

Вчера, предместья Серпухова. По сравнению с четвергом только белых грибов стало немного меньше. И то может быть, потому что что ходили в принципе по тому же месту. В основном подосиновики разных размеров (много мелких в листве слабо заметных). Результат на фото. Есть мысли завтра метнуться в сторону Смоленска. Друг позавчера и вчера там нарезал около 1000 белых и подосиновиков (но большинство белых). Фото этой горы выложить не могу... это губительно для мозга!!!

uan_kap

Сообщение -->

Сегодня утром встал перед выбором-спиннинг или корзинка? Думал не долго-рыбу можно поймать и в ноябре, и в декабре.....,а грибы будут только в следующем году! Место прежнее-около Волоколамска.Грибы есть,но не в таком количестве,как неделей назад,2 раза уже в лес бегать не пришлось! Большое пространство в лесу уже вообще без каких-либо грибов и чтобы набрать пришлось малость задержаться! Видимо приходит конец этому осеннему буйству грибов,завтра резкое похолодание.Грибной сезон закрыл!

Gand2164

Сообщение -->

вот тоже думаю куда бы рвануть среди недели, калужская или ярославская обл. может кто подскажет? может и с собой бы взял кто места знает если по пути.

capti03

Сообщение -->

Сегодня, семфирополька. Завершение сезона по грибам 2015 , за Приокско-терассным заповедником. Во вторник холода , в пятницу на Ахтубу, так что, крайние штрихи осени. Все, что собрано в сухом исхоженном лесу в понедельник- на фото. Всем успехов!

aamytopaz

Сообщение -->

повидимому, у нас с Вами разные методы . я в точности наоборот собираю по осени, теневая сторона,глубь леса. чем холоднее погода, тем глубже в лес.

calenka-95-08

Сообщение -->

А мазь есть лыжная?

wazat080192

Сообщение -->

Сегодня после Шереметьево поехала по Рогачевскому шоссе, наметив недалеко озеро Круглое, Долгое, думала в болотистых местах найти подберы, как дней 10 назад косой косила в Алешкинском лесу по 14 штук на кочке. Да не тут-то было дело. Доехав до мест, люди, нагруженные рюкзаками шли стройными рядами из леса. Я так обрадовалась))) Бог в помощь говорю, а что грибочечки еще растут? Ответы были от молчаливого кивания, до подробного описания, как пройти к месту сбора)))) Чего бы вы думали... Вот и я подумала, как и вы, но они к моему огорчению собирали клюкву... Я чел. оптимист. думаю, ну лан, дело такое, клюква в хозяйстве тож пригодится, пойду пособираю...ВПЕРВЫЕ кстати. и Это было классно!!!. Я одна во поле полюшке , кругом клюква, собирала сидя, стоя, лежа, на пузе, на спине, в присядку, в 11 позе, в 21 позе, крачком, крючком, вправо, влево, сбилась со счету Камасутры))). За 2 часа правда собрала 2 кг. А Как собрать больше то, если впервые собираешь и никакой техники нет. Делала руки лодочками, краешками, вытряхивала, подставляла всевозможные приспособления. Ржака одним словом)))) Было весело и тепло, День выдался классным и солнечным. Зато зимой я точно болеть не буду, перетерев клюкву с сахаром и будет мне вкусно и сладко и безболезненно. Такая вот история

Ответить

Вернуться в «Курилка Рыбака ...»