Кто куда, а я за грибами! Год 2015-й

Рыбалка - Около-рыбный трёп, Рассказы, Байки, Наблюдения, Стихи, Частушки, Анекдоты, Рыбацкая кухня и т.д.
hbabelnikv

Сообщение -->

господа, может перестанем флудить в отчетах? фото с грибалки.....

andrik_guidash

Сообщение -->

грибалка классная в болото зачем полез?

hbabelnikv

Сообщение -->

Леш, там место такое-1000 на 400 метров-болото с параллельными бровками шириной от 1 до 5 метров. береза с ёлкой. на дальних бровках всегда гриба было больше, бывало за полчаса мона сотню нарезать, вот туда и полез. мы ж не ищем лёгких путей. а надо было пройти всего метров 300 назад и пройти почти по суху.самое интересное, что в соседних, хороших с виду лесах гриба почти нет, но ходишь там как по парку-травы и бурелома нет совсем.... грибной сезон не закрыт, через пару дней за вешенками, уж больно они вкусны

andrik_guidash

Сообщение -->

хочу рядовок пособирать блин а вешенки не собирал ни разу...не растут они в моих краях.

Gand2164

Сообщение -->

поехали в ярославскую обл.

yaolatal

Сообщение -->

Нардический характер, да такой поход за грибами запомниться на долго.

santoshka1955

Сообщение -->

Сам родом из Петровска, но рыжиковых мест не знаю... Если сосновые посадки - не у Хмельников-ли? Готов поделиться информацией по бело-подосиновиковым местам, взамен на рыжиковые! Если что, можно в личку.

calenka-95-08

Сообщение -->

Балдерис!И сейчас уже -2.

oartem_sh1982

Сообщение -->

Всем доброго! Кто нибудь подскажет в можайском направлении где можно осенних, в частности груздей пособирать? Ну и конечно может и благородные еще где есть или будут на след год? Не увлекался, видно время пришло и погрибалить!

hareznik76

Сообщение -->

В предверии обещанных заморозков завершил во вторник сезон ''Грибалка 2015'' по Волоколамскому направлению,район Новопетровского. Утром холодрыга, даже руки мерзли,термос очень пригодился, но как в лес вошел -сразу тепло. По грибам ожидания были не особо,в общем так и вышло. Опоздал с опятами дня на 3. Огромное количество как на пнях и завалах, так и просто по земле. Сплошняком переростки и гниль,аж жалко. Можно выбрать из этих куч и нормальных,но геморрой по десятку вымучивать. Все же пришлось, благородных мало. Подберезовики остались локально, по паре штук с места, белый в единственном экземпляре и так же несколько подосов. В общем пришлось собирать все, что пригодно ,из чего вышло ведерко и пакет. Грибов в этом сезоне очень много, и банки и морозильник прилично наполнен, такое окончание сезона абсолютно никакого расстройства не вызвало, а нагулялся по осеннему лесу вдоволь, чего и всем желаю!

Ответить

Вернуться в «Курилка Рыбака ...»