Удочка для ребенка

Рыбалка - Обсуждение всего что связано с рыбалкой на открытой воде. Способы лова, тактика, практика, снасти и т.д.
ubarcielo

Удочка для ребенка

Сообщение ubarcielo » Вс окт 07, 2018 4:35 pm

Я в прошлом году тоже этот вопрос задавал. Купил в итоге четырехметровки Сальмо Диамонд Тревел и Сивейда Тур. Нужны были именно короткие. 6 лет дитю, норм ловил. Опыта уже побольше теперь. Я бы посоветовал на Али взять Goture breeze, 3/3,6/4,5м, смотря по росту и возрасту. Длинные не надо. Легкие относительно, сто граммов обещают на четырех метрах. Сильно гнутся - херабуна типа. Карасика с ладошку при длине оснастки равной удилищу из воды не поднять на палке - гнется Зато стоит всего тыщу. Верхние три колена прикладывают к удочке в запас. В отзывах жалуются, что верхние колена ломают на мелкой рыбе. Хз, у меня не ломались, но больше ладошки и не ловил. Полуграмовый поплавок 4,5м сквозь ветер кидает. И ловить комфортно, и сломать не жалко. Пять часов ловли уклейки на 4,5м у меня негатива не вызвали, и еще бы покидал. Для сына сделал оснастку на метр короче палки. Ессно, он у меня по пять часов с ней в руках не стоит. Дешевле и легче тех же бюджетных Сальм и Сивейд.

8alinacristina2006

Удочка для ребенка

Сообщение 8alinacristina2006 » Вс окт 07, 2018 10:57 pm

из своего нечастого опыта ловли с детьми, могу тоже поделиться своими наблюдениями. маховая удочка без вариантов. готовых оснасток лучше сделать побольше, а также готовых поводков. дети (и новички-рыболовы) часто путают снасть и иногда проще и быстрее сменить оснастку или привязать новый поводок. удочка - 4-5 метров. 3 метра мала, а 6 уже тяжела. обязательны рогатки (в том числе и у комлевой части). новички, как правило делают подсечки более размашисто, так, что вылетающая из воды оснастка часто оказывается на ветках, растущего сзади дерева )) параболик для новичков более предпочтительней. уже потом, когда у ребенка ''загорятся глаза'' и появится сноровка, можно давать в руки и быстрый строй. кстати, заметил, что дети почему-то быстрее осваивают правильную подсечку, нежели взрослые ))) ну и время рыбалки надо соотносить с объектами охоты. часто приходится ловить днем, отсюда и рыба - уклейка, некрупная плотва, карасики. т.е. прицел д.б. именно на эту рыбу (прикормка, оснастка и т.п.)

ubarcielo

Удочка для ребенка

Сообщение ubarcielo » Пн окт 08, 2018 4:34 pm

Кстати, да, эта моя гнутая палка хорошо смягчает подсечку. И дети в принципе всему быстрее учатся, нежели взрослые

Matk_ud_semenova

Удочка для ребенка

Сообщение Matk_ud_semenova » Вт окт 09, 2018 10:09 am

Чуда не случилось А оно так близко было...

ariudorzerg2

Удочка для ребенка

Сообщение ariudorzerg2 » Ср окт 10, 2018 4:06 am

bolt, ты меня извини пожалуйста, что я встреваю в разговор. Объясни мне смысл того, что я процитировал. Что значит, после обрыва лески, меня отец не погладит и правильно сделает? Это ремень по жопе? Или в угол? А вот это, я весь вечер пытаюсь понять, но у меня не получается. Отец родной, поэтому у всех по разному, а сейчас тем более хуже.

Qav208197

Удочка для ребенка

Сообщение Qav208197 » Ср окт 10, 2018 10:11 am

Тезка не нужно это.. Если он обьяснять начнет что хотел сказать, то это вообще поток инопланетного разума и взрыв мозга.. Меня вот это высказывание больше всего беспокоит : ''...Вот я не одного отчёта не видел, что к примеру мой сын в свои 6 лет скажем - привязывает леску к маху сам или пользуется катушкой отлично, забрасывает в окно лопуха без промаха...'' Если ещё и его сын сюда подключится с отчетами с КАРАСИНЫХ рыбалок ... И начнет рассказывать как он привязывает леску к маху , ставит на него катушку и отлично использовав снасть забрасывает всё это дело рук своих без промаха в окно лопуха.. Вот это будет бомба , а не сюжет. Единственная надежда, что он умнее своего отца и умеет более четко выражать мысли в свои 6 лет.. А мне кажется мы его теряем.. ''..Она должна быть простой в размотке, значит должны быть мотовила, если же это глухая удочка конечно...''

hapujo6dwi3r8jb0

Удочка для ребенка

Сообщение hapujo6dwi3r8jb0 » Ср окт 10, 2018 10:12 pm

Раньше учили правильнее и экономнее, и понять старались гораздо быстрее. Кому надо понять - тот поймёт, а объяснять тому кто не понимает того, как было у меня к примеру - это бесполезно, за провинившиеся вещи всегда нужно делать выговор, но не молчать не в коем случае, чтобы человек понимал и учился делать правильно и обращался с вещами правильно. А отец в семье всегда по крайней мере раньше имел высоко весомое слово.

Qav208197

Удочка для ребенка

Сообщение Qav208197 » Чт окт 11, 2018 8:04 pm

...за провинившиеся вещи всегда нужно делать выговор.. А вещи то в чем виноваты? ''...Раньше учили правильнее и экономнее, и понять старались гораздо быстрее. Кому нужно понять - тот поймет, а обьяснять тому кто не понимает того, как это было у меня к примеру- бесполезно..'' Вспомнил откуда... https://youtu.be/JfblSpe5goE Вообщем полный Аум-Аум...

ariudorzerg2

Удочка для ребенка

Сообщение ariudorzerg2 » Пт окт 12, 2018 9:36 am

Не мне учить и советовать, но у тебя постоянно какие-то воспоминания из детства. Что раньше было лучше, а сейчас хуже. Надо думать как ловить сейчас, а не 20 лет назад. Хорош думать о прошлом, оно не определяет твоего будущего. Всё, я разгадал ребус. Можно этот вопрос смело посылать это в Что?Где?Когда?

hapujo6dwi3r8jb0

Удочка для ребенка

Сообщение hapujo6dwi3r8jb0 » Сб окт 13, 2018 5:27 am

По.анец Вы, кому надо понять, тот понял всё, что написано. А Вам надо наПИСАТЬ обязательно. Карасиных, карасиных - от слова карась и еже связанное с ним, а не вашим Крысиным.

Ответить

Вернуться в «Ловля на открытой воде.»