Удочка для ребенка

Рыбалка - Обсуждение всего что связано с рыбалкой на открытой воде. Способы лова, тактика, практика, снасти и т.д.
anytasolnuchko

Удочка для ребенка

Сообщение anytasolnuchko » Пн окт 01, 2018 7:17 pm

По поводу оснастки. Когда весной езжу на Рыбинку и приходится бродить по ручьям в поисках плотвы делаю следующее : из двух скрепок и изоленты делаю на комле мотовильце. Сложил удилище, намотал оснастку, перешел через лес на соседний ручей. Размотал оснастку, раздвинул удилище - ловлю . И т.д.

hanka9393

Удочка для ребенка

Сообщение hanka9393 » Вт окт 02, 2018 4:54 am

Вот это идеальный вариант, так было на старых бамбуковых удочках из детства, но сейчас почему-то так не делают. Видно и мне без изоленты не обойтись

vaurelian_m2002

Удочка для ребенка

Сообщение vaurelian_m2002 » Вт окт 02, 2018 9:47 pm

Подольчанину ''По цене -- поинтересуйтесь как и где Вы будете менять сломанные колена у Дайвы и Каиды (а это неизбежно). Вариант -- сломать колено и выбросить удочку дорогой''. Господа! Уже проходили это и не один раз - покупайте ''BMW'', а то ''Жигули'' неизбежно сломаются..... К примеру - за более, чем 50-летний рыболовный стаж. не сломал ни одного удилища. У сына стаж более 30-лет - аналогично. Ни к чему не призываю и не утверждаю, но смешно...

vaurelian_m2002

Удочка для ребенка

Сообщение vaurelian_m2002 » Ср окт 03, 2018 1:48 am

Кстати, кроме Сабанеева, Кайды и Дайвы, есть большое количество и других тоже китайских удилищ, таких как Микадо, Мифайн, Каперлан, Доюй и так далее, и это, кроме ''но нейм'' из Китая. И все они ''неизбежно'' должны сломаться.... ''После жареных кузнечиков тараканы в голове притихли, и стали ласковыми и вежливыми...''

anytasolnuchko

Удочка для ребенка

Сообщение anytasolnuchko » Ср окт 03, 2018 11:35 am

Действительно - не смешно. Ломалось второе и третье колено от комля у 7-ки Микадо, на забросе 1 гр оснастки. Просто встречный порыв ветра. Дайва, второе колено сверху - зацеп крючка № 16 на поводке 0,1 (!) за траву сзади. А вот найти запчасти - проблема! Пока Вас это не коснулось - смешно! А вот когда коснется...

Janna.tomahatsch

Удочка для ребенка

Сообщение Janna.tomahatsch » Чт окт 04, 2018 4:36 am

А ведь прав bolt ибо еще классики с ним соглашались античные и не только а вы все завидуете его стилю отточенному, понятному даже дебилам, но не доступному вам, не уважающим праотцов. ''Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.'' Сократ, V в. д.н.э. ''Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержана, просто ужасна''. Гесиод, 732 г. д.н.э. ''Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек''. Надпись на саркофаге египетского жреца, XIV в. д.н.э. ''Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру''. Надпись на глиняной табличке, Вавилон, IX в. д.н.э. Покайтесь, грешники, и всем к истокам и правильно воспитывать детей, чтоб к 6 годам мотовилами привязывали лесеу к крючку!!!

ubarcielo

Удочка для ребенка

Сообщение ubarcielo » Чт окт 04, 2018 3:00 pm

Ой, я хз. Я своему спиннинг даю кидать. Уж простите за осквернение поплавочной тематики. Под присмотром, конечно. И не в зарослях. Метров на 15 бросает уверенно, окушков ловит периодически. Но надо смотреть, дужку запросто забывает откинуть, поводок вкрутить в тюльпан может. Он у меня активный очень, бегучий. А если ребенок усидчивый и спокойный - запросто любой снастью сможет ловить.

talena_ai

Удочка для ребенка

Сообщение talena_ai » Пт окт 05, 2018 12:56 pm

, всем здоровья. контора, на которую работаю, для ''детского'' сегмента готовит удилки, а пока что реально можно рекомендовать - Рапира, композит 70/30, 4 м мах и с колечками (165/208 г), Мини, композит 50/50, 3 и 3,5 мах, 130 и 180 г, с/к - 170 и 250, Для аккуратных - деликатная Микро, чисто уголёк, 3 м, 96/150 г. , некоторые папашки у дитёв их, бывает, отбирают, особливо Мини. В рюкзачок можно сунуть, и даж с живцом ''карасиков'' погонять С ув. зы. и с запчастями нет проблем.

Janna.tomahatsch

Удочка для ребенка

Сообщение Janna.tomahatsch » Сб окт 06, 2018 10:17 am

Так какая удочка ребенку нужна? У Ваших детей какие? У Вас вообще дети есть? Много букв, ни одной по теме. И бесконечные ''Я, Я, яяяяяяяяя''.... Bolt, огромная просьба: если нечего сказать по существу, лучше помолчать, хорошо? Понимаю, что просьба невыполнима, но вдруг?

hapujo6dwi3r8jb0

Удочка для ребенка

Сообщение hapujo6dwi3r8jb0 » Вс окт 07, 2018 6:22 am

Я там написал какая, там не только яяяяя. Она должна быть простой в размотке, значит должны быть мотовила, если же это глухая удочка конечно. Всё остальное на рыбалке - Вы должны присутствовать сами с ребёнком. Есть конечно и те, кто понимает сразу, но это немногие. Вот скажите, во сколько лет Вы отпустите ребёнка на рыбалку одного, а я все близкие деревни знал, на велосипеде гонял как сумасшедший в 7 лет. В 12 - 13 лет первый раз на Сенеже и на канале им.Москвы, в 15 - 16 лет -Волокаламск( Волошня) зимняя рыбалка, Московское море( Завидово) - зима. Здесь смотря какой возраст, если ранний то с мотовилами, если же далее, то сам мах уже. Но можно и научить приделывать леску на мах, но надо объяснять и про коннектор, снасть на мотовиле отдельно или на самой леске. Каждый поймёт на столько, на сколько это будет возможно, но в целом в большинстве так. Я что - то сейчас не вижу особо ребят ловящих с катушками и удилищ с кольцами, а если и вижу то это обычные удочки - леску привязывают, затем по окончании наматывают на мотовило. Да и нет сейчас ребят рыбачащих столько - сколько было раньше, где они все на юношеских турнирах или в планшетах рыбу ловят.

Ответить

Вернуться в «Ловля на открытой воде.»