Горизонтальный поплавок ВистСВ и его предтечи - поплавок-кивок.

Рыбалка - Обсуждение всего что связано с рыбалкой на открытой воде. Способы лова, тактика, практика, снасти и т.д.
malik_93

Сообщение malik_93 » Чт дек 20, 2018 8:40 pm

Да, ценник заставляет задуматься. Что бы раскрутить этот непонятный ''бакен'', нужна приличная серия мастерклассов. Ловля весенней плотвы на Рыбинке и форели на платнике вряд ли искусит на покупку обычных лещатников и карасятников. Я бы снял видео ловли на обычных общедоступных водоёмах, например в черте Москвы, ну, или где там живут авторы. Пожалуй мы все в той или иной мере разделяем Ваш скепсис по отношению к этим странным новинкам. Но бывают и фортели. Я долго не верил, что на голый пенопласт карась и плотва могут ловиться лучше, чем на опарика (донка и фидер), а сейчас по тёплой воде на него только и ловлю.

vartemie2

Сообщение vartemie2 » Пт дек 21, 2018 1:07 pm

Территориально не уточнял вся информация по телефону который указан по ссылке выше

avr2203

Сообщение avr2203 » Сб дек 22, 2018 7:40 am

Это как искать иголку в стоге сена.Я уже один миф на Рыбинке разбивал.....что мормышка лучше крючка......нужно еще один разбить? Вы поймите, что поплавок рыбу не ловит,он только показывает поклевку, а ее ловит рыболов.Если рыболов верит , что рыбу ловит поплавок,что могу с этим поделать, только посочувствовать.

Hasdfghjkl200780

Сообщение Hasdfghjkl200780 » Вс дек 23, 2018 3:53 am

Отнюдь, нет. Вы можете с продавцом связаться, уверен, он их знает. Было бы желание... И как? Удачно? На месте, или также в интернете? А главное, ЗАЧЕМ? Ну, это зависит от Вашего отношения к вопросу о чести. Мне же все равно... Помните, что Лавров сказал Милибэнду? Да, неужели? А вот это, кто написал, может быть Пушкин?: ''Поплавок является одним из основных элементов поплавочной снасти, который, кроме показа поклевки, выполняет еще ряд функций. Он указывает, в какой точке находится оснастка, удерживает насадку в заданном слое воды или на дне, помогает нам определиться с глубиной и рельефом дна, является элементом снасти, который помогает выполнить правильную проводку, является тяговым элементом для дальнего заброса и еще имеет целый ряд специальных свойств. Поэтому от правильного выбора поплавка для тех или иных условий зависит результат рыбалки.'' Или это все-таки тоже Ваши слова? http://salapin.ru/articles/article470.html Вера, мифы, идолы... Я не Ваш адепт...

avr2203

Сообщение avr2203 » Вс дек 23, 2018 10:56 pm

1.Удачно.Обловил в трое, а то может и больше-миф был развеян.Да в инете, я на водоеме только бамбук курю и воздухом дышу 2.То что я написал,я отлично знаю и не собираюсь отказываться,но здесь речь идет не о всех функциях поплавка, а о определенных специфических возможностях, которые не чем не лучше, чем у обычного поплавка.Вы же говорите, что только на такой ПОПЛАВОК были поклевки.А поклевки идут на определенную насадку, в определенном слое воды при определенной подаче,а поплавок только показывает ее или нет.Остальные возможности пока опустим К вам вопрос: Чего же такого не ординарного выполнял данный поплавок, что другой конструкции не делал или не делали рядом стоящие рыболовы? А мне и не нужно, чтобы кто-то был моим адептом,просто пишу что считаю нужным,чтобы очередных мифов не создавали

Hasdfghjkl200780

Сообщение Hasdfghjkl200780 » Пн дек 24, 2018 1:56 pm

А видос, фото или статья об этом есть? Только Вы не ответили, зачем? Ну, когда Вы давали правдивые показания, это пусть присяжные заседатели разбираются. У меня же складывается впечатление, что Вы бросились ''разрушать миф'' даже не удосужившись элементарно выяснить, о чем речь. У данного образца как раз есть одна возможность, которой нет у других. Нет, не только показывает. А Вы, вообще, смотрели ролик? Слушали, что там сказано? Да, и я, в общем-то, уже объяснял. Или ''звезде Ютуба'' необязательно разбираться в сути вопроса? Хорошо, я еще раз объясню, но подчеркну, что к торговле ими я отношения не имею, и даже не являюсь владельцем данного образца, хотя мне кажется, что как минимум парочку в подарок я уже заслужил. Интересно, продавец читает этот форум? Так вот. Это не просто поплавок. Это устройство типа маятника (балансира), не знаю как назвать. Вы видели когда-нибудь метроном, как он устроен? Примерно то же и здесь. Пенопластовый шар, это шарнир, с минимальным сопротивлением, т.к. плавает в воде, он же - центр тяжести. Даже при легком толчке, коромысло качнется в одну сторону, потом в другую, и так некоторое количество раз по инерции - как метроном, ну или как аптечные весы. Частота колебаний меняется и она не равна частоте волн, что самое главное. Короче говоря, это, во-первых, поплавок для дальнего заброса, во-вторых, механизм, придающий приманке некоторую игру. Чем же Вас так мифы обидели? А к ветряным мельницам у Вас нет неприязни?

avr2203

Сообщение avr2203 » Пн дек 24, 2018 7:37 pm

1.Есть свидетели, и этого достаточно.А на вопрос ЗАЧЕМ? я ответил,......чтобы мифов не было. 2.Это я то не разобрался? Вы наверное что-то путаете,это вас его покачивания вводят в ступор и вы не хотите увидеть реальность. А реальность в том,что бы не плавало на поверхности воды,рыба берет насадку в пасть и начинает тянуть оснастку по разным векторам и вот тут то начинается самое интересное.В обычном поплавке я могу сделать разбаланс, который рыба даже не почувствует( сотые доли грамма), и поплавок покажет поклевку ИДЕАЛЬНО.На данном устройстве этого вы не МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ, так ка вам нужен только ОПРЕДЕЛЕННЫЙ разбаланс ,чтобы поплавок стоял в определенном положении.А этот ОПРЕДЕЛЕННЫЙ разбаланс для пассивной рыбы -это кирпич.Теперь вам думаю понятно, в чем его миф. А то что он на волне типа играет , а обычный поплавок не играет, это второй миф.Если высота волны больше половины длинны поплавка,то ЛЮБОЙ поплавок на волне ходит вверх вниз. Свою оснастку я просто разматываю , ставлю на удилище ,выставляю нужную глубину и начинаю ловить.Вам же потребуется времени в РАЗЫ больше ,чтобы настроить этот поплавок, а если еще ветер порывами, будете его часами настраивать. И теперь ответьте: За счет чего на него больше поклевок должно быть? 3.Что-то я особенностей то и не увидел, все очевидно и их просто нет, может напишете всем эту особенность? Если вы не знаете, то клев рыбы состоит из двух частей 90% рыба пассивна и только 10% она активно питается.Исходя из этого пассивной рыбе нужна максимально пассивно ведущая себя еда,этот же поплавок даже при малейшем дунавении ветерка начнет качаться, а насадка прыгать, а при резких скачках рыба насадку не берет ,посмотрите зимние подводные съемки,оч. все наглядно можно увидеть, а летом пассивная рыба, мало чем отличается от зимней. Поплавочники дажеспециально разрабатывают тактики , как сделать так чтобы насадка не прыгала при качках поплавка,это вам так для полного понимания вопроса. 4.Мифы они меня не обидели,они просто уводят начинающие умы в сторону от истины и их уже столько на плодили, что разобраться в этом сейчас ой как трудно,особенно когда их подают еще под определенными соусами.Вот и хлопаю их мере возможности

Basiyam.musaeva

Сообщение Basiyam.musaeva » Вт дек 25, 2018 3:22 am

Просто ребята сделали какую то абрукадабру... и на спОр решили ее раскрутить....одним словом заработать мальца!!! А сами наверное втихаря потешаются , как они разводиловом занимаются. Хоть бы удосужились видео граммтно снять...НО время не ждет пока расскусят ,то-да -се...ДЕНЕЖКИ УЖЕ СРУБИЛИ. Это как в формацевтическом бизнесе. Добавят к таблете аспирина за 10 рублей лимонную кислоту ....и он (аспирин) чудодейсвенным образом превращается в супер лекарства кардио - магнил ! за 200 руб для профилактики сердечно-соссудистых заболеваний.....Шулера они везде!!!

Qav208197

Сообщение Qav208197 » Вт дек 25, 2018 9:39 am

За деньги ...я их бесплатно не возьму, хотя возьму. На редкие выезды на зимнюю рыбалку, в снег втыкать, что бы лунки метить.☺

Yanechka2345

Сообщение Yanechka2345 » Ср дек 26, 2018 12:07 am

Зря, дындочку можно проковырять в пенопласте и вместо балансирного кивка, надоест-можно поплавок для коромысла сделать

Ответить

Вернуться в «Ловля на открытой воде.»