Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .

Рыбалка - Обсуждение всего что связано с экипировкой рыбака, в том числе и технической, необходимой ему для ловли рыбы. Одежда, палатки, лодки, моторы, gps навигаторы, эхолоты и т.д.
Lalena_klinovskay

Сообщение -->

Пока много непонятного и они сами меняют характеристики каждый день в описании. С Helix 12 MEGA SI G2N всё уже более или менее понятно,кроме стоимости. Частоты 1.2 Mгц нет на 9 и 10 модели. Но в описании прибора они заявлены как с технологией MEGA SI. Два варианта: будут действительно разгонять программно с 455 до 1200 кГц или докупать стоковый датчик от Helix 12 MEGA SI. Ещё важный момент. Скриншот на прошлой странице с Helix 12. Только на нём видна частота 1200 kHz , на скриншотах Helix 9 и 10 просто MEGA SI. То есть реальный MEGA SI 1,2 Mгц будет только на Helix 12. Так что наверное соглашусь пока, маркетинговый MEGA SI будет на Helix 9 и 10. Хорошо бы дождаться мануалов.

6antonyquintin

Сообщение -->

мне видется все так, не смотря на намного большую популярность за бугром Хамма уровень продаж всеже упал и хозяева поставили в позу маркетологов и конструкторов. на скорою руку лепят МЕГАновинки... Тенями от камней и такого размера рыб нас уже не удивить, и даже не на 12мониторах.. пригнуть выше того уровня сканирования что есть уже сейчас координально не меняя все железо ????? Хммм -сопоставимо чуду... а там будем посмотреть...

6anya_bagramova

Сообщение -->

Можно сколько угодно себя успокаивать.Но походу, картинка у МегаХама, будет заметно информативнее конкурентов. Хоть, безусловно и '' маркетинга бог'' там руку приложил,глаз не оторвать

Saristovaa

Сообщение -->

Осталось сравнить на практике х12 и лорик 12

6antonyquintin

Сообщение -->

Admiral72 так а что себя успокаивать ,,, у меня нет 12го и походу не скоро будет, а то что вы Вангуете ''будет информативнее картинка'' посмотрите на 12ю картинку у лорика вживую, не ужатый скрин форумом моей 9ки.... по пикселям 12е дисплеи одинакавы сейчас, а вот картинка у хамма сейчас далеко позади.... Но я за то что бы догнали и даже обогнали- это заставит лориков не сидеть на месте.

calex-klein1

Сообщение -->

Давай свою ссылку на картинку, а я подтяну свои картинки с недавних покатушек. Они уже есть в нужной теме, но скину сюда. Даже не так: возьму за основу хаммовский рисунок с сайта. Предположим там 38 метров в сторону. Вот также сделаю свой скрин с таким диапазоном. Что-то мне подсказывает, что лориковский 455 совсем не уступит хаммовскому 1200 , а уж если смотреть дальше, то дальше у хама обычный, сильноуступающийдавнишний вид, уступающий в том числе и по дальнобойности. Это пока предположения, возможно программно они там подшаманят и картинка будет поприятней. Попробую сегодня сделать задуманное

6anya_bagramova

Сообщение -->

Да не Вангую я, шутю. Отенок цвета у Хама выйгрышный ,не прибейте только, эт мое имхо

calex-klein1

Сообщение -->

Это vovashka зрение себе сохраняет! А так у лорика цветов вагон с маленькой тележкой. Кстати, вот Вам и скрины с лорика с Вашим цветом. Я так думаю и камушки отдельные можно увидеть и протектор у шин

Lalena_klinovskay

Сообщение -->

Всё-таки это странно почему конкурирующие фирмы не выкладывают такие соревнования или показывать нечего? Вспоминаю один известный ролик киевского лоуренса и там для ''чистоты'' эксперимента сравнивали один из последних сканов gen и почти уже динозавр 968 3D. Если и будет такое сравнение,то как мне кажется от пользователей. Лоуренс 3D хорош,но никто ещё не видел обновлённый оникс . Helix 12 MEGA SI это не предел. Я ничего на скриншотах сверх такого не увидел. Обычное сканирование громадных объектов. С камушками сложнее и расплывчато будет. Увидеть конечно можно.

6anya_bagramova

Сообщение -->

Поздравляю, космическая картинка, и цвет мой все остается на своих местах))

Ответить

Вернуться в «Экипировка и Снаряжение рыбака.»