Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .

Рыбалка - Обсуждение всего что связано с экипировкой рыбака, в том числе и технической, необходимой ему для ловли рыбы. Одежда, палатки, лодки, моторы, gps навигаторы, эхолоты и т.д.
Lalena_klinovskay

Сообщение -->

Humminbird анонсировал новую технологию бокового сканирования. MEGA SideImaging и MEGA DownImaging. Она будет только на моделях Helix 9,10,12 Датчик не изменится. Рабочая частота 455 kHz Обещают визуализацию до отдельного камня и контур рыб по тени. Диапазон действия до 38 метров в каждую сторону. На остальном расстоянии до 120 метров будет действовать обычная технология бокового сканирования. Новые приборы появятся в продаже к новому 2017 году.

alispy

Сообщение -->

Я понял несколько по-другому. Новой какой-то технологии нет, просто в режиме МЕГА эхолот работает с CHIRP на частоте 1200 кГц. Отсюда высокая детализация при 50 метрах дальности действия.

Qalyonka-75

Сообщение -->

Маркетинг уровня Бог

Lalena_klinovskay

Сообщение -->

Пусть будет новый режим работы,хотя производитель позиционирует это как зарегестрированную уже технологию ( TM). В своё время в 2010 году DownImaging получили наложением двух половинок режима SI, однако это была новая технология,а не подрежим SI. Мне лично всё равно как это называется. Детализации подобной нет пока ни у кого,если верить рекламе. С мостов и затопленных лодок перешли на камни и тени рыб. И не 50 метров,а до 38 метров. Датчик будет другой! Уже исправили на сайте. XM 14 MSI T MEGASI датчик.

Lalena_klinovskay

Сообщение -->

Уровни маркетинга у них действительно были на сериях 800-900-1000 Модель 997с SI =&gt,998c SI ( +1 в названии ) =&gt,998c HD SI ( HD экран с более яркой подсветкой) =&gt, 999ci SI ( встроенный модуль GPS) Вот уровень производить один и тот же прибор почти 10 лет заменив в нём экран и модуль встроить внутрь корпуса. Когда меняется датчик,то значит уже поработали не только маркетологи. Что показала серия Onix. Кстати Ониксы тоже должны по идеи обновиться. Пока их не тронули.

Qalyonka-75

Сообщение -->

Если датчик действительно поменяли, то это меняет дело!

calex-klein1

Сообщение -->

Не думаю....вспомните precision ))))

Lalena_klinovskay

Сообщение -->

Уже в описании на Helix 12 CHIRP MEGA SI GPS G2N новый датчик. N после G2 означает возможность подключения по сети. http://www.humminbird.com/Products/HELI ... I-GPS-G2N/

calex-klein1

Сообщение -->

Не знаю, в курсе Вы или нет, но я не спроста привел в пример пресижн. Как я предполагаю, отличия новой антенны от старой только в названии. Возможно, что и с новым датчиком от хаммов - такая же хрень. Типа, без датчика работать не будет и т.д. Следовательно нужно будет апгрейдится. Потому как софт, скорее всего пойдет бесплатный ))

Lalena_klinovskay

Сообщение -->

Если бы антенна GPS была одна и та же ,то апгрейд софта был бы не нужен. А для precision он понадобился. Датчик будет в комплекте скорее всего на 12 и 10 Хеликсе,а на 9 опять начнут чудить скорее всего. И само собой Mega SI не будет видно без него. С этим соглашусь. Но это уже не программный CHIRP как было раньше: на старом датчике HDSI или программный на ониксах. XM 14 MSI T означает ,что изменили систему крепления.

Ответить

Вернуться в «Экипировка и Снаряжение рыбака.»