Отзывы Микатсу (Mikatsu). Лодочные моторы Микатсу (Mikatsu) Китай

agresssor

Re: Отзывы Микатсу (Mikatsu). Лодочные моторы Микатсу (Mikatsu) Китай

Сообщение agresssor » Вс янв 06, 2019 11:17 am

Авос писал(а):
Сб янв 05, 2019 4:52 pm
Друзья! Пролейте свет!
Нахожусь в стадии выбора комплекта. Собственно хочца подобрать мотор 9.9 и сэкономить :shock:
Сам немного в этом чайник. Но собственно.. Мотор Микатсу!

- говорят, что корейский... На нем же так и написано сделн в Корее. Так ли оно?
Стоит ли брать? Можно ли раздушить до 15шки такой? может кто знает?

И собственно такой же вопрос про Ямабиши...
Продавцы сами о нем ничего не знают.
Может кто - что скажет?
Заранее - спасибо!
Уважаемый Авос!
Ямаха 15(9.9) простой, железный и трудноубиваемый мотор. Даже клонирование не привело к появлению фатальных недостатков, хотя оригинал все равно лучше.

Но заслуживающих внимания клонов, как уже сказали, всего два - Parsun и Hidea.
Первый немного лучше , хотя дороже , но у второго есть сервисная поддержка почти цивилизованного уровня и недорогие запчасти.

Важно понимать, что и то, и другое Китай. И не предъявлять каких-то сильно повышенных требований.

Что касается лично меня, то я не разочаровался пока в китайцах

карнотавр

Сообщение карнотавр » Вс янв 06, 2019 11:23 am

Точный ответ о том, Корея или Китай, видимо не даст никто, так , как даже пользователи Микатсу достоверно не смогут это определить. Видимо уверенность в том, что производство Корея внушает уверенность в качестве.В настоящее время Китай тоже стал не дешев , имеется ввиду для его качества, так , что если нашли деньги на этот Китай , добавте чуток и возьмите что то понадежнее. ;)

Авос

Сообщение Авос » Вс янв 06, 2019 11:25 am

Ха. Мне дилер официальный сказал, что чисто корейские моторы. Врет?

Warm

Сообщение Warm » Вс янв 06, 2019 11:59 am

Авос писал(а):
Вс янв 06, 2019 11:25 am
В Южной Корее нет заводов, производящих ПЛМ. Ну если только в Северной.. :)

Vikan

Сообщение Vikan » Вс янв 06, 2019 12:03 pm

Всем привет,

я рискнул и купил, себе такой мотор, по истечению 10-12 м/ч меня пока устраивает, а дальше эксплуатация покажет.

Сложно сказать Китай или Корея, на шильдике написано корея, при продаже продавец сказал, что Китай , на вопрос почему дороже стоит ??говорит за гарантию 5 лет

shaibann

Сообщение shaibann » Вс янв 06, 2019 12:11 pm

разгромная статья по сайту MIKATSU
https://novfishing.ru/topic/807-mif-o-k ... h-motorah/

lucky_punch

Сообщение lucky_punch » Вс янв 06, 2019 12:15 pm

Авос писал(а):
Из объявления на Фарпосте:
«Компания Globaldrive, с 2011 года является официальным дистрибьютором и главным партнером Mikatsu Outboards Busan,что обеспечивает контроль над импортом продукции в РФ, Казахстан и Белоруссию.»
Фактически компания Globaldrive не имеет юридической регистрации не в РФ не в других странах мирового сообщества, а соответственно в природе не существует.
На запрос в Торговый Отдел Генерального Консульства Республики Корея в г. Владивосток получены следующие ответы:
В ответ на Ваш запрос сообщаю, я проверила названия компаний Hyundai Engine technology Co., Ltd. и Mikatsu Outboards Busan Co., Ltd., которые указаны в объявлении. В списке зарегистрированных корейских компаний их нет. На сайте Mikatsu Outboards Busan Co., Ltd., (www.mikatsu.net, сейчас недоступен) был указан адрес компании 772,DAEJUNG-RI,ONSAN-EUP,ULJU-GUN,ULSAN,KOREA. По этому адресу на самом деле находится компания Hyundai Lifeboats Co., Ltd. С корпорацией Hyundai эти компании никак не связаны. В Hyundai даже нет подразделения, занимающегося такой техникой.
По лодкам я пока проверила название компании, указанной на шильдике (Storline Inflatable Seoul Co., Ltd.), нигде не могу найти о ней никакой информации.

С уважением,
специалист по маркетингу
Торговый Отдел Генерального Консульства Республики Корея в г. Владивосток (КОТРА)

Я получила ответ от компании Hyundai Seasall. Г-н Ким написал мне, что они не имеют ничего общего с компанией Mikatsu. Кроме того, он проверил корейскую версию сайта, текст на ней составлен довольно безграмотно, в нем много ошибок, т.е., его точно составлял не кореец. Г-н Ким также позвонил по указанному на сайте телефону, это сотовый телефон женщины-домохозяйки, она ничего не слышала ни о Mikatsu, ни о Hyundai Seasall, но последнее время ей почти каждый день звонят по поводу моторов. Компания Hyundai Seasall обеспокоена данной ситуацией и готова предпринять действия по пресечению деятельности этой компании.
P.S. Размещенная на сайте фотография "директора компании" - на самом деле фотография работника посольства Кореи в Москве г-на Пак Чен Чу.
С уважением,
специалист по маркетингу
Торговый Отдел Генерального Консульства Республики Корея в г. Владивосток (КОТРА)

mIron

Сообщение mIron » Вс янв 06, 2019 12:33 pm

Авос писал(а):
Недавно на Мотолодке появился продаван Микатсу. Несколько попыток делал объявления дать, пока ему популярно не объяснили: либо пишешь правду - мотор Китай, либо идешь лесом. Куда то пропал после этого. ЗЫ не рекламы ради, личный опыт.

albel2205

Сообщение albel2205 » Вс янв 06, 2019 12:36 pm

В начале недели, зашёл к новоиспечённым дилерам Микатсу в Комсомольске-на-Амуре(уже не знаю какими по счёту,одни закрываются другие открываются) и специально заглянул под капот 30-ки. Вид до боли напомнил Си-про, ни о каких японских карбюраторах речи и быть не может, обычное китайское литьё с необработанными косяками, те-же тонюсенькие провода,так же торчащая из под ГБЦ прокладка на 1-2 мм.Жаль,что фотика с собой не было. Правда продавцы не отрицают, что это китай.

ИвaныЧ

Сообщение ИвaныЧ » Вс янв 06, 2019 12:43 pm

Сделаю перепост из другой темы

На сайте дитрибьютора моторов Хайди (компания Глобалмарин) вышла интересная статья

В частности говориться

Цитата:

Теперь вернемся к вопросу «Имеют ли моторы Hyunday – Mikatsy какое либо отношение к Корее»?

Ответ очевиден. Никакого отношения к Корее моторы не имеют. Производятся в Китае.

Так как наша компания является официальным представителем завода Hangzhou Hidea Power Machinery Co., Ltd, которая производит лодочные моторы под собственным брендом HIDEA, нам известно и о других брендах, под которыми завод изготавливает продукцию на заказ.

— Seanovo – заводской бренд Китайского происхождения, которые поставляется на Российский рынок.

— Marlin – данные моторы производятся по заказу Российской компании.

— Mikatsu – данные моторы производятся по заказу Российской компании, имеют другую расцветку и некоторые отличия в дизайне колпаках.

Одним словом моторы Mikatsu производятся на мощностях завода HIDEA, в дальнейшем заказчик (в лице Российской компании) делает им Корейское происхождение и данный мотор продается на рынке РФ как «Корейский».

Хотим сказать на последок, что моторы Mikatsu – это действительно качественный продукт, но УВЫ – он ничем не отличается по качеству от моторов HIDEA, Marlin и др, но, если нет разницы – зачем платить больше?

Ответить

Вернуться в «Mikatsu»